Олимпиада "Стратег года"


По просьбе представителей агробизнеса Ассоциация провела олимпиаду «Стратег года» среди директоров и владельцев компаний.

Наилучшие результаты показали владельцы малого и среднего бизнеса, занявшие, соответственно, первые три места.

При решении стратегических задач участники, конечно, задействовали свои неприкосновенные запасы энергии. Как они говорили в своих интервью после соревнования: «Было немного трудно, но результат оправдал наши ожидания».

Победители получили медали «Стратег года», которые с высокой вероятностью они будут показывать своим партнерам, знакомым и, наверное, ближним и дальним родственникам.

Эти радостные эмоции, которые мы можем видеть на фото, были искренними, а воспоминания будут оживлять эти фотографии – на рабочем столе в красивой рамке.



Проведение олимпиады в вашей отрасли.

Вы можете провести аналогичную олимпиаду «Стратег года» в своей отрасли или секторе бизнеса. Для этого нужно направить нам запрос в свободной форме.


Описание олимпиады «Стратег года».

Участие в олимпиаде поможет Вам профессионально определить управленческие компетенции в области стратегического управления и понять свои сильные и слабые стороны в сфере стратегического менеджмента.


Основными целями олимпиады являются:

− стимулирование специалистов к развитию управленческих навыков и личностных компетенций в области стратегического управления организации;

- определение наиболее компетентных специалистов в области стратегического управления;

− профессиональная ориентация специалистов на карьерный рост и эффективную деятельность по стратегическому развитию компаний;

- повышение собственного рейтинга и рейтинга организации;

− распространение и популяризация научных знаний о стратегическом управлении в обществе.


Участники

Олимпиада предназначена для специалистов в области стратегического менеджмента, топ-менеджеров, акционеров, директоров и всех сотрудников, занимающихся долгосрочным развитием компаний.


Преимущества от участия в Олимпиаде:

  • Формирование личной заинтересованности в росте управленческих навыков в ключе стратегического менеджмента и интереса к стратегическому развитию
  • Оценка компетенций для дальнейшего развития в области стратегического управления
  • Повышение своей ценности на рынке труда
  • Членство в Ассоциации специалистов по стратегическому управлению

Профессиональные задания и кейсы, разработанные Ассоциацией, помогут Вам определить Ваши ключевые компетенции в области стратегического управления и грамотно составить план Вашего дальнейшего развития.


Олимпиада проводится на нескольких уровнях:

  • Олимпиада для организаций – для сотрудников одной организации;
  • Отраслевая олимпиада – для специалистов и организаций определенной отрасли;
  • Региональная олимпиада – для специалистов и организаций конкретного региона;
  • Всероссийская олимпиада – для специалистов и организаций из любого региона России.

Олимпиада проводится по различным разделам (темам) стратегического управления:

  • Стратегическое развитие компании
  • Система стратегического управления
  • Корпоративная стратегия
  • Конкурентная стратегия
  • Функциональная стратегия


Порядок проведения

Проведение Олимпиады предполагает два этапа.

Первый этап

Проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий в режиме реального времени. Участникам предлагается пройти онлайн-тестирование, ограниченное по времени. Все задания представляют собой бизнес-кейсы, составленные на основе реальных деловых ситуаций. После обработки результатов на основании полученных ответов составляется рейтинг всех участников.

Второй этап

Проводится в очной форме. К участию в финальном этапе допускаются победители первого этапа на основании полученного рейтинга. Участникам предлагается решение бизнес-кейсов из реальной практики.

После проведения второго этапа олимпиады происходит подведение итогов и награждение победителей.


Награждение

Победители, занявшие первое, второе и третье место, награждаются дипломами и именными медалями «Стратег года». Также победители получают пригласительные билеты на ближайшую конференцию Ассоциации по стратегическому управлению.