Приглашаем специалистов в комитет по Профстандарту


В Ассоциации подготовлен проект профессионального стандарта «Специалист по стратегическому управлению». Профстандарт определяет и описывает компетенции, которыми должен обладать специалист по стратегии, и позволяет замерить его квалификацию.
Приглашаем директоров крупного и среднего бизнеса (генеральных, функциональных), независимых директоров, научных работников и преподавателей дисциплины «Стратегический менеджмент» стать участниками комитета по развитию Профстандарта.
В задачи участников комитета входит:
• Внесение замечаний и предложений в проект Профстандарта
• Обсуждение правок на заседаниях комитета в онлайн-формате
• Проведение публичных обсуждений Профстандарта
• Доработка Профстандарта по результатам обсуждений.

В соответствии с рекомендациями Минтруда в обсуждении профстандарта должно принять участие не менее 50 специалистов. Для выполнения данной рекомендации мы продолжаем набор специалистов в Комитет по профстандарту. Каждому участнику предоставляется текст Профстандарта и те комментарии/правки, которые сделаны членами Комитета. В течение 2-х недель новому члену Комитета рекомендовано подготовить свои рекомендации/правки. По мере накопления правок проводятся публичные заседания Комитета, на которых проводится обсуждение правок и обновлённой версии Профстандарта.

Приглашаем принять участие в работе Комитета!

Если у Вас есть готовность приобщиться к формированию требований к специалистам по стратегическому управлению, то просьба прислать письмо на адрес director@strategs.ru с темой письма "Прошу принять меня в Комитет по Профстандарту"