Первое публичное обсуждение Профстандарта "Специалист по стратегическому управлению"


28 сентября 2020 г. состоялось первое публичное обсуждение проекта Профстандарта «Специалист по стратегическому управлению». В обсуждении приняли участие члены комитета по развитию Профстандарта и приглашённые гости – директора, консультанты и ведущие специалисты ВУЗов РФ.

Разработчики стандарта выступили с докладами:

  • Президент Ассоциации Серов М.А. изложил свою позицию по основным замечаниям членов рабочей группы, ответил на вопросы участников и дал оценку предложениям, поступившим от участников комитета по развитию Профстандарта;
  • Директор комитета Ассоциации по контролю и развитию методологии Шаламова Н.Г. наметила первоочередные направления по развитию Профстандарта в соответствии с ОКВЭД и ОКЗ и требованиями Минтруда РФ.

В процессе дискуссии от участников обсуждения поступили конкретные предложения по внесению изменений в содержание Профстандарта.

По результатам обсуждения определён план дальнейших работ по развитию Профстандарта.

Обновлённая версия проекта Профстандарта «Специалист по стратегическому управлению» с учётом замечаний и предложений будет размещена на сайте Ассоциации до 01 ноября 2020. Следующее публичное обсуждение намечено на 1 декабря 2020 г.

Скачать доклад Серов М.А. >>>

Скачать доклад Шаламовой Н.Г.>>>