Управление рисками при разработке и реализации стратегий


Стратегия без рисков - ресурсы на ветер! Так можно перефразировать народную мудрость применительно к процессу оценки рисков для стратегии организации.


Баланс между УКП (устойчивыми конкурентными преимуществами и КФУ (ключевыми факторами успеха), разработанный, например, в процессе стратегического анализа на уровне бизнес-единицы (деловая стратегия) всегда необходимо оценивать с точки зрения рисков. Причём, оценка рисков должна присутствовать на каждом этапе стратегического процесса, начиная с одного из первых пунктов каждого стандарта SSM4 - "Формирование рабочей группы".


Какие риски несёт каждый член рабочей группы? Какие индивидуальные особенности он привнесёт в процесс стратегического анализа?


А если учесть, что в среднем стандарт состоит из 90 пунктов, то в рабочую группу необходимо включить и риск-менеджера. Или руководителя, который хорошо владеет данной технологией.


О процедуре оценки рисков при разработке стратегии и расскажут в своих докладах спикеры конференции, показав процесс по оценке рисков с разных сторон и под разными углами. С различных точек зрения.

Зарегистрироваться на конференцию (участие бесплатное)>>>