Итоги вебинара "Оценка успешности стратегии бизнеса"


6 сентября 2023 года состоялся вебинар «Оценка успешности стратегии бизнеса». Нацеленность на директоров сформировала значительное количество регистраций на вебинар - более 500 руководителей решило принять участие в интересном событии и встретиться с тремя стратегами:

  1. Серов Михаил Алексеевич, президент ассоциации специалистов по стратегическому управлению, доклад «Формула стратегии».
  2. Пригожин Аркадий Ильич, профессор, консультант по управлению, доклад «Снижение эффективности стратегии из-за ошибок».
  3. Хижняк Андрей Арнольдович, бизнес-консультант по федеральным торговым сетям, доклад «Оценка эффективности коммерческой стратегии».

На вебинаре были продемонстрированы техники по оценке эффективности стратегии, влияние ошибок на разработку и реализацию стратегии, углублённый подход к оценке эффективности коммерческой стратегии.

Первый спикер, Серов Михаил Алексеевич, предложил участникам проверить свои стратегии с помощью чек-листа, заполнение которого позволяет за 5 минут выявить уровень эффективности стратегии бизнеса в процентах. Если проверка эффективности стратегии по чек-листу показывает оценку текущей стратегии более 80%, то всё в порядке, если менее 50% - то пришла пора задуматься об её улучшении.

И второе предложение – выполнить домашнее задание по теме «Формула стратегии» - произвести оценку конкурентных преимуществ компании.

Доклады были нацелены на максимальную понятность в данной непростой теме и на принесение практической пользы участникам вебинара.


Домашнее задание по теме "Формула стратегии">>>


Видео (скачивание с Яндекс Диск 1, 8 ГБ):>>>

Файлы с докладами скачать>>>